Inicio : Sistemas de Información Municipal : Directorios : Directorio Federal

 

Directorio Electrónico de Funcionarios Federales

Representantes de los Estados en el D.F.
Delegados de Sagarpa
Delegados de Banobras
Representantes de la C.N.D.H.
Delegados de Sedesol
Representantes de la Dirección General de Gobierno
Directores del DIF
Presidentas del DIF


Representantes de los Estados en el D.F.

CLAVE

ESTADO

NOMBRE

EMAIL

01

AGUASCALIENTES

LIC. ROBERTO SALINAS STEPHENS

repags@aguascalientes.gob.mx

02

BAJA CALIFORNIA

LIC. RAFAEL FELIPE QUIROZ MARTINEZ

reprebc@prodigy.net.mx

03

BAJA CALIFORNIA SUR

C. JUAN LUIS ROJAS AGUILAR

jlrojas60@yahoo.com

04

CAMPECHE

LIC. FERNANDO RAFFUL MIGUEL

repcamp@prodigy.net.mx

05

COAHUILA DE ZARAGOZA

ING. JOSE ANTONIO CARRANZA PALACIOS

rep_coahuila@prodigy.net.mx

06

COLIMA

LIC. JAVIER VILLEGAS ORTEGA

colimarep@prodigy.net.mx

07

CHIAPAS

C.P. JOSE ORTIZ TAPIA

representacion_chiapas@yahoo.com.mx

08

CHIHUAHUA

DR. LEONCIO LARA SAENZ

gobchih@prodigy.net.mx

10

DURANGO

LIC. NORMA MERAZ DOMINGUEZ

repredurango@yahoo.com.mx

11

GUANAJUATO

C. ALEJANDRO APARICIO ALTAMIRANO

representacion@guanajuato.gob.mx

12

GUERRERO

LIC. MARIO PINTOS SOBERANIS

representaciondf@guerrero.gob.mx

13

HIDALGO

LIC. JOEL OLGUIN PEREZ

representacionhgo@hidalgo.gob.mx

14

JALISCO

ING. GABRIEL QUESADA SUAREZ

gquesada@jalisco.gob.mx

15

MEXICO

 

 

16

MICHOACAN DE OCAMPO

ING. ALFONSO VACA MORALES

repremich@prodigy.net.mx

17

MORELOS

LIC. RICARDO EMILIO ESPONDA GAXIOLA

representacion@morelos.gob.mx

18

NAYARIT

LIC. MARICRUZ MONTELONGO GORDILLO

presentacion_de_nayarit@yahoo.com.mx

19

NUEVO LEON

LIC. JAVIER GARCIA AVILA

 

20

OAXACA

LIC. MAURICIO MURILLO MORALES

goboaxdf@prodigy.net.mx

21

PUEBLA

LIC. JORGE HICKMAN MORALES

jorge.hickman@puebla.gob.mx

22

QUERETARO DE ARTEAGA

LIC. FCO. JAVIER ZENTENO BARRIOS

jzenteno@queretaro.gob.mx

23

QUINTANA ROO

PROFRA. SARA ESTHER MUZA SIMON

representacion_qroo@yahoo.com.mx

24

SAN LUIS POTOSI

ING. DANIEL CABRERO RAMIREZ

representacionslp@prodigy.net.mx

25

SINALOA

 

 

26

SONORA

LIC. JOSE E. ALFARO CAZARES

representason@prodigy.net.mx

27

TABASCO

ING. ALFONSO DEL RIO PINTADO

reptabasco@hotmail.com.mx

28

TAMAULIPAS

LIC. JOAQUIN CONTRERAS CANTU

repmex@tamaulipas.gob.mx

29

TLAXCALA

LIC. ADALBERTO CAMPUZANO RIVERA

tlaxcaladfr@prodigy.net.mx

30

VERACRUZ-LLAVE

LIC. SALVADOR MIQUEL RIVERA

repveracruz@yahoo.com.mx

31

YUCATAN

LIC. FERNANDO MOLINA ORTIZ M.

repreyucatan@webtelmex.net.mx

32

ZACATECAS

LIC. JUAN CARLOS FLORES AQUINO

repre_zacdf@hotmail.com

Delegados de Sagarpa

/subir/

CLAVE

ESTADO

NOMBRE

EMAIL

01

AGUASCALIENTES

M.C. MANUEL DE JESUS QUINTERO MEZA

delegado@ags.sagarpa.gob.mx

02

BAJA CALIFORNIA

M.V.Z. JOSE MANUEL SALCEDO SAÑUDO

delegado@bc.sagarpa.gob.mx

03

BAJA CALIFORNIA SUR

LIC. JUAN OSCAR CEPEDA GUTIERREZ

delegacion@bcs.sagarpa.gob.mx

04

CAMPECHE

C. EDGAR ESTEBAN RICHAUD LARA

cmp_delg@sagar.gob.mx

05

COAHUILA DE ZARAGOZA

ING. EDUARDO VILLARREAL DAVILA

delegado@coa.sagarpa.gob.mx

06

COLIMA

C. J. JESUS DUEÑA LLERENAS

delegado@col.sagarpa.gob.mx

07

CHIAPAS

LIC. SERAFIN BAZ GARIBAY

delegado@chp.sagarpa.gob.mx

08

CHIHUAHUA

ING. CARLOS M. AGUILAR CAMARGO

delg@shh.sagarpa.gob.mx

10

DURANGO

ING. JULIO DE LA MORA RAZURA

delegado@drg.sagarpa.gob.mx

11

GUANAJUATO

ING. MANUEL VALDES RODRIGUEZ

delegado@gto.sagarpa.gob.mx

12

GUERRERO

ING. JOEL DUEÑAS RODRIGUEZ

gro_delg@sagar.gob.mx

13

HIDALGO

M.V.Z. FRANCISCO VELARDE GARCIA

delegado@hgo.sagarpa.gob.mx

14

JALISCO

ING. SERGIO CORDOVA MURRIETA

delg@jal.sagarpa.gob.mx

15

MEXICO

M.V.Z. ROBERTO VON BERTRAB PETERS

delegado@edm.sagarpa.gob.mx

16

MICHOACAN DE OCAMPO

ING. VICTOR MANUEL GARCIA GALLARDO

deleg@mch.sagarpa.gob.mx

17

MORELOS

C.P. FELIX ARREDONDO ORTEGA

mor_delg@sagarpa.gob.mx

18

NAYARIT

LIC. SERAFIN PAZ GARIBAY

delegado@nay.sagarpa.gob.mx

19

NUEVO LEON

ING. RAUL GONZALO RAMIREZ CARRILLO

delegado@nvl.sagarpa.gob.mx

20

OAXACA

ING. EDGAR GUZMAN CORRAL

oax_delg@sagarpa.gob.mx

21

PUEBLA

M.V.Z. RUBEN LOPEZ HIDALGO

pbl_delg@sagar.gob.mx

22

QUERETARO DE ARTEAGA

ING. MANUEL VALDES RODRIGUEZ

delegado@qro.sagarpa.gob.mx

23

QUINTANA ROO

ING. MANUEL NUÑEZ MARTINEZ

qur_delg@sagarpa.gob.mx

24

SAN LUIS POTOSI

ING. JOSE MANUEL ROSILLO IZQUIERDO

slp_delg@sagarpa.gob.mx

25

SINALOA

M.V.Z. ENRIQUE SANCHEZ CRUZ

delegacion@sin.sagarpa.gob.mx

26

SONORA

ING. HERIBERTO MURO VAZQUEZ

son_delg@sagar.gob.mx

27

TABASCO

ING. SERGIO E. CONSTANDSE MANRIQUE

tbs_delg@sagarpa.gob.mx

28

TAMAULIPAS

ING. LUIS CARLOS GARCIA ALBARRAN

delegado@tml.sagarpa.gob.mx

29

TLAXCALA

M.V.Z. DANIEL CHAVELAS JIMENEZ

tlx_deleg@sagar.gob.mx

30

VERACRUZ-LLAVE

ING. OCTAVIO LEGARRETA GUERRERO

delegado@vrz.sagarpa.gob.mx

31

YUCATAN

ING. RODOLFO LOPEZ RUIZ

delg@yct.sagarpa.gob.mx

32

ZACATECAS

C. FRANCISCO JAVIER LOPEZ GARCIA

delg@zac.sagarpa.gob.mx

Delegados de Banobras

/subir/

CLAVE

ESTADO

NOMBRE

EMAIL

01

AGUASCALIENTES

LIC. FRANCISCO J. SANCHEZ DE LIRA

fsanchez@banobras.gob.mx

02

BAJA CALIFORNIA

ING. GEORGINA WILHELMY WOOLFOLK

mexicali@banobras.gob.mx

03

BAJA CALIFORNIA SUR

LIC. LUIS BENITO RUIZ BOGARIN

bacalsur@banobras.gob.mx

04

CAMPECHE

LIC. LUIS EFREN RODRIGUEZ PEREZ

campeche@banobras.gob.mx

05

COAHUILA DE ZARAGOZA

ING. RAMIRO MARCOS RAMONES

coahuila@banobras.gob.mx

06

COLIMA

LIC. OMAR MAGAÑA CEBALLOS

colima@banobras.gob.mx

07

CHIAPAS

LIC. JONATHAN SALAZAR MENDIGUCHIA

chiapas@banobras.gob.mx

08

CHIHUAHUA

ING. CESAR BOLADO RUBIO

chihuahu@banobras.gob.mx

10

DURANGO

C.P. SALVADOR FLORES GOMEZ

durango@banobras.gob.mx

11

GUANAJUATO

LIC. LEOPOLDO ORTIZ MARTINEZ

lortizm@banobras.gob.mx

12

GUERRERO

LIC. EDGARDO ESCOBAR POZO

guerrero@banobras.gob.mx

13

HIDALGO

LIC. EDUARDO HERNANDEZ PEREZ

hidalgo@banobras.gob.mx

14

JALISCO

LIC. MA. LUISA G. RAMIREZ OLIVA

jalisco@banobras.gob.mx

15

MEXICO

ARQ. ARTURO LOPEZ DE LUNA

Arturo.Lopez@banobras.gob.mx

16

MICHOACAN DE OCAMPO

LIC. ALFREDO VELASCO ALVARADO

avelasca@banobras.gob.mx

17

MORELOS

LIC. AGUSTIN ERAZO URRANDURRAGA

morelos@banobras.gob.mx

18

NAYARIT

ING. ALFONSO NARANJO RAMOS

nayarit@banobras.gob.mx

19

NUEVO LEON

C.P. GINA MA. PEDERZINE VILLARREAL

nvleon@banobras.gob.mx

20

OAXACA

C.P. EDITH SOFIA JARQUIN ORTIZ

oaxaca@banobras.gob.mx

21

PUEBLA

LIC. RAFAEL SANCHEZ JAIME

banobraspue@yahoo.com

22

QUERETARO DE ARTEAGA

LIC. JACOBO VALENZUELA SERRANO

queretar@banobras.gob.mx

23

QUINTANA ROO

ARQ. BALTAZAR LINARES DIAZ

quintana@banobras.gob.mx

24

SAN LUIS POTOSI

ING. JUAN FRANCISCO BUENO ZIRION

jsbuenoz@banobras.gob.mx

25

SINALOA

LIC. HUMBERTO RICE GARCIA

sinaloa@banobras.gob.mx

26

SONORA

LIC. JORGE VIDAL AHUMADA

jvidal_ahumada@hotmail.com

27

TABASCO

C.P. JULIO MORAN CASTELLANO

tabasco@banobras.gob.mx

28

TAMAULIPAS

LIC. REYNALDO TORRES ESTRADA

tamaulip@banobras.gob.mx

29

TLAXCALA

LIC. JUAN ANTONIO ANGULO ANGULO

tlaxcala@banobras.gob.mx

30

VERACRUZ-LLAVE

LIC. FELIX A. CISNEROS GUTIERREZ

veracruz@banobras.gob.mx

31

YUCATAN

C.P. FERNANDO ROSEL FLORES

yucatan@banobras.gob.mx

32

ZACATECAS

LIC. FRANCISCO GAMBOA DOMINGUEZ

zacateca@banobras.gob.mx

Representantes de la C.N.D.H.

/subir/

CLAVE

ESTADO

NOMBRE

EMAIL

01

AGUASCALIENTES

LIC. LUIS FERNANDO JIMENEZ PATIÑO

derechoshumanos@aguascalientes.com

02

BAJA CALIFORNIA

LIC. ISMAEL CHACON GUEREÑA

procuraduriaderechoshumanos@yahoo.com.mx

03

BAJA CALIFORNIA SUR

LIC. ERENDIRA REAL CASTRO

diradmon@prodigy.net.mx

04

CAMPECHE

LIC. MARIA EUGENIA AVILA LOPEZ

cdhec@hotmail.com.mx

05

COAHUILA DE ZARAGOZA

LIC. MIRIAM CARDENAS CANTU

saltillo@cdhec.org.mx

06

COLIMA

LIC. ENRIQUE GARCIA GONZALEZ

od.hucol@prodigy.com.mx

07

CHIAPAS

LIC. YAZMIN LIMA ADAN

cedh@cedh-chiapas.org.mx

08

CHIHUAHUA

LIC. OSCAR FRANCISCO YAÑEZ FRANCO

cedh@infosel.net.mx

10

DURANGO

LIC. NORMA BEATRIZ PULIDO CORRAL

 

11

GUANAJUATO

DR. MANUEL VIDAURRI ARECHIGA

humanos@prodigy.com.mx

12

GUERRERO

LIC. JUAN ALARCON HERNANDEZ

coddehum@prodigy.net.mx

13

HIDALGO

LIC. ALEJANDRO STRAFFON ORTIZ

cdheh@hotmail.com

14

JALISCO

LIC. CARLOS MANUEL BARBA GARCIA

cedhj@infosel.net.mx

15

MEXICO

LIC. JUAN MANUEL ZAMORA VAZQUEZ

codhem@netspace.com.mx

16

MICHOACAN DE OCAMPO

LIC. GUMECINDO GARCIA MORELOS

dhumanos@michoacan.gob.mx

17

MORELOS

DR. JOSE FCO. CORONATO RODRIGUEZ

cedh@cableonline.com.mx

18

NAYARIT

LIC. LUZ MA. PARRA CABEZA DE VACA

derhumanos@tepic.megared.net.mx

19

NUEVO LEON

LIC. DANIEL GARZA GARZA

cedhmty@intercable.net

20

OAXACA

DR. SERGIO SEGRESTE RIOS

cedhoax@infosel.net.mx

21

PUEBLA

LIC. JOSE RAMON MORALES DIAZ

cedh@puebla.megared.net.mx

22

QUERETARO DE ARTEAGA

LIC. PABLO ENRIQUE VARGAS GOMEZ

correo@cedhqro.org

23

QUINTANA ROO

LIC. GASPAR ARMANDO GARCIA TORRES

cedhqroo@prodigy.net.mx

24

SAN LUIS POTOSI

LIC. MAGDALENA B. GONZALEZ VEGA

cedhslp@prodigy.net.mx

25

SINALOA

PROFR. OSCAR LOZA OCHOA

sincedh@prodigy.net.mx

26

SONORA

LIC. MIGUEL A. BUSTAMANTE MALDONADO

cedhson@rtn.uson.mx

27

TABASCO

LIC. MARIA LUISA SAUCEDO LOPEZ

cedhtab@webtelmex.net.mx

28

TAMAULIPAS

LIC. RAFAEL TORRES HINOJOSA

codhet@prodigy.net.mx

29

TLAXCALA

LIC. BERNARDO MIR MUÑOZ

cedhtlax@servired.com.mx

30

VERACRUZ-LLAVE

MTRO. JORGE LUIS RIVERA HUESCA

jrivera@cdhever.gob.mx

31

YUCATAN

LIC. SERGIO EFRAIN SALAZAR BADILLO

codhey@prodigy.net.mx

32

ZACATECAS

DR. ELADIO NAVARRO BAÑUELOS

cedhzac@terra.com.mx

Delegados de Sedesol

/subir/

CLAVE

ESTADO

NOMBRE

EMAIL

01

AGUASCALIENTES

LIC. PEDRO VARGAS DE LA MORA

pvargas@sedesol.gob.mx

02

BAJA CALIFORNIA

DR. JOSE RUBIO SOTO

jrubio@sedesol.gob.mx

03

BAJA CALIFORNIA SUR

C.P. PRAGEDIS RUIZ RAMOS

pruiz@sedesol.gob.mx

04

CAMPECHE

LIC. MARIO ALBERTO AVILA LIZARRAGA

maavila@sedesol.gob.mx

05

COAHUILA DE ZARAGOZA

LIC. JOSE ANGEL RODRIGUEZ CALVILLO

jarodriguezc@sedesol.gob.mx

06

COLIMA

LIC. MIGUEL ORTEGA HERNANDEZ

mortega@sedesol.gob.mx

07

CHIAPAS

LIC. LUIS MANUEL GARCIA MORENO

lmgarcia@sedesol.gob.mx

08

CHIHUAHUA

LIC. MARIA TERESA ORTUÑO GURZA

mtortuno@sedesol.gob.mx

10

DURANGO

LIC. FELIX CHAIDEZ SAUCEDO

fchaidez@sedesol.gob.mx

11

GUANAJUATO

ING. JUAN CARLOS LOPEZ RODRIGUEZ

crvillanueva@sedesol.gob.mx

12

GUERRERO

DR. JOSE IGNACIO ORTIZ UREÑA

jiortiz@sedesol.gob.mx

13

HIDALGO

MTRO. JOSE ANTONIO CUEVAS DURAN

jlvargas@sedesol.gob.mx

14

JALISCO

ING. MARTIN HERNANDEZ BALDERAS

mbalderas@sedesol.gob.mx

15

MEXICO

MTRO. GUSTAVO A. VICENCIO ACEVEDO

gavicencio@sedesol.gob.mx

16

MICHOACAN DE OCAMPO

ING. LUIS MEJIA GUZMAN

lmejiag@sedesol.gob.mx

17

MORELOS

LIC. SERGIO FREGOSO

apedroza@sedesol.gob.mx

18

NAYARIT

LIC. MAURICIO REBOLLEDO LOAIZA

mrebolledo@sedesol.gob.mx

19

NUEVO LEON

DR. FRANCISCO JAVIER CANTU TORRES

fjcantu@sedesol.gob.mx

20

OAXACA

LIC. BERNARDO JESUS BARRAGAN SALAZ

bjbarragan@sedesol.gob.mx

21

PUEBLA

ING. ALFONSO GUILLERMOPRIETO ROSETE

agprieto@sedesol.gob.mx

22

QUERETARO DE ARTEAGA

ARQ. GERARDO PEREZ RETANA

gpretana@sedesol.gob.mx

23

QUINTANA ROO

ING. IGNACIO DIEZ HIDALGO

idiez@sedesol.gob.mx

24

SAN LUIS POTOSI

ING. JORGE VIRAMONTES ALDANA

jviramontes@sedesol.gob.mx

25

SINALOA

ING. ZENEN AARON XOCHIHUA ENCISO

zxochihua@sedesol.gob.mx

26

SONORA

LIC. GUSTAVO DEUNANUE GALLA

gdeunanue@sedesol.gob.mx

27

TABASCO

LIC. JOSE LUIS GUZMAN BRINDIS

jlguzman@sedesol.gob.mx

28

TAMAULIPAS

C. LUCIA IRENE ALZAGA MADARIA

lialzaga@sedesol.gob.mx

29

TLAXCALA

LIC. MARTHA E. PINTO CONCHAS

mepinto@sedesol.gob.mx

30

VERACRUZ-LLAVE

C.P. ARMANDO CRODA DE LA VEQUIA

acroda@sedesol.gob.mx

31

YUCATAN

LIC. FERNANDO MEDINA GAMBOA

fmedinag@sedesol.gob.mx

32

ZACATECAS

DR. RAFAEL PINEDA CARDENAS

rpineda@sedesol.gob.mx

Representantes de la Dirección General de Gobierno

/subir/

CLAVE

ESTADO

NOMBRE

EMAIL

01

AGUASCALIENTES

LIC. RUBEN DELGADILLO AVILA

aguascalientes@segob.gob.mx

02

BAJA CALIFORNIA

LIC. JESUS ARMANDO ARJONA BENITEZ

armando_arjona3@hotmail.com

03

BAJA CALIFORNIA SUR

LIC. JOSE LUIS SUAREZ FLORES

 

04

CAMPECHE

LIC. CARLOS JUSTO SIERRA BRABATTA

kolemm@hotmail.com

05

COAHUILA DE ZARAGOZA

ING. AMPARO ESPINOZA GONZALEZ

amparoeg@hotmail.com.mx

06

COLIMA

LIC. MARIANO CASTAÑEDA RIVERO

secgob_colima@hotmail.com

07

CHIAPAS

LIC. ROSANNA LEON NUÑEZ

 

08

CHIHUAHUA

ING. GENARO ERNESTO ALMEIDA PEREZ

chihuahua@segob.gob.mx

10

DURANGO

C. JOSE I. FEDERICO VILLEGAS PIÑA

 

11

GUANAJUATO

LIC. JOSE FCO. HERNANDEZ AGUILAR

 

12

GUERRERO

C.P. GABRIEL CASTAÑON SALMERON

secgob_guerrero@hotmail.com

13

HIDALGO

LIC. IVAN RODRIGO DURAN SOTO

 

14

JALISCO

LIC. JORGE EVERARDO AHUMADA RUBIO

 

15

MEXICO

LIC. NICOLAS REYES DOMINGUEZ

nicolasreyesmx@yahoo.com.mx

16

MICHOACAN DE OCAMPO

LIC. ELENIO MACED OCAÑA

michoacan@segob.gob.mx

17

MORELOS

LIC. DULCE AGUILAR TREMARI

dulcepoli1@hotmail.com

18

NAYARIT

DRA. GUADALUPE ZAMORA ESTRADA

 

19

NUEVO LEON

LIC. ROGELIO BENAVIDEZ PINTOS

rep_nl@hotmail.com

20

OAXACA

C. RANULFO GONZALEZ MATEO

santosmerino@yahoo.com.mx

21

PUEBLA

DRA. MARIS STELLA REYES ZURITA

delegpue@yahoo.com

22

QUERETARO DE ARTEAGA

LIC. JUAN CARLOS OSEGUERA MENDOZA

 

23

QUINTANA ROO

LIC. FERNANDO LEVIN ZELAYA ESPINOZA

quintanaroo@segob.gob.mx

24

SAN LUIS POTOSI

LIC. LIDIA ARGUELLO ACOSTA

lidia_arguello@hotmail.com

25

SINALOA

LIC. JORGE GUZMAN MORALES

jorge_guzman26@hotmail.com

26

SONORA

LIC. DAVID S. GALVAN CAZARES

segobsonora@yahoo.com.mx

27

TABASCO

C. RICARDO PEREZ HERNANDEZ

secgobtab@hotmail.com

28

TAMAULIPAS

ING. LUIS TOMAS VANOYE CARMONA

vanoyesegob@hotmail.com.mx

29

TLAXCALA

LIC. ISRAEL FERNANDEZ MUÑOZ

isfemu@hotmail.com

30

VERACRUZ-LLAVE

LIC. MARTIN V. ESPINOZA ROLDAN

mvespinoza22@yahoo.com.mx

31

YUCATAN

C. ARMANDO JAVIER BASTO ABAN

yucatan@segob.gob.mx

32

ZACATECAS

LIC. ALEJANDRO ARCE PANTOJA

segobzacatecas@yahoo.com.mx

Directores del DIF

/subir/

CLAVE

ESTADO

NOMBRE

EMAIL

01

AGUASCALIENTES

LIC. ADRIANA RODRIGUEZ CASTRO

 

02

BAJA CALIFORNIA

LIC. HUGO FCO. CASTILLO GONZALEZ

hcastillo@telnor.net

03

BAJA CALIFORNIA SUR

LIC. BERTHA GARCIA MELGAR

difbcs@correo.gbcs.gob.mx

04

CAMPECHE

LIC. VANIA KELLEHER HERNANDEZ

sedifdg@campeche.gob.mx

05

COAHUILA DE ZARAGOZA

ING. JAIME BUENO ZERTUCHE

 

06

COLIMA

C. MARIA GEORGINA VELASCO OROZCO

difcol@correo.col.gob.mx

07

CHIAPAS

MTRA. ALBA M. SARMIENTO CASTELLANOS

idhchis@prodigy.net.mx

08

CHIHUAHUA

LIC. LUCIA DENISSE CHAVIRA ACOSTA

ldchavira@buzon.chihuahua.gob.mx

10

DURANGO

DR. MANUEL ALONSO DOMINGUEZ PADILLA

dirgeneral@difdurango.gob.mx

11

GUANAJUATO

C.P. GUSTAVO A. GONZALEZ ESTRADA

gagonzalez@guanajuato.gob.mx

12

GUERRERO

LIC. PAULA SANCHEZ REYNA

dirgro@centrinet.com.mx

13

HIDALGO

LIC. LAURA VARGAS CARRILLO

difhgove@prodigy.net.mx

14

JALISCO

DR. ALEJANDRO MARTINEZ GOMEZ

amartine@jalisco.gob.mx

15

MEXICO

LIC. LORENA CRUZ SANCHEZ

lcruzdifem@hotmail.com

16

MICHOACAN DE OCAMPO

MTRA. MA. DEL CARMEN ESCOBEDO PEREZ

difmich@hotmail.com

17

MORELOS

C. FABIOLA GUTIERREZ OJEDA

erika.cortes@morelos.gob.mx

18

NAYARIT

LIC. CUAUHTEMOC NAVARRETE DELGADO

sedifnay@tepic.megared.net.mx

19

NUEVO LEON

PROFRA. GABRIELA CALLES DE GUAJARDO

difnl@mail.nl.gob.mx

20

OAXACA

DR. RAFAEL ARAGON CURI

difoaxaca@prodigy.net.mx

21

PUEBLA

DR. JORGE MURAT GONZALEZ

jmurat@difpuebla.gob.mx

22

QUERETARO DE ARTEAGA

LIC. FERNANDO ROMANO PADRO

fromano@queretaro.gob.mx

23

QUINTANA ROO

LIC. JOSE RAMON GARCIA SANTOS

josergarcias@hotmail.com.mx

24

SAN LUIS POTOSI

LIC. GUADALUPE I. AVILA MONTOYA

dirgral@sedifslp.gob.mx

25

SINALOA

DR. ALEJANDRO BARRAZA GAXIOLA

dif_sinaloa@cln.megared.net.mx

26

SONORA

ING. FLOR AYALA ROBLES LINARES

fayala@difsonora.gob.mx

27

TABASCO

DR. LUIS FELIPE GRAHAM ZAPATA

diftabasco@prodigy.net.mx

28

TAMAULIPAS

LIC. LYSETTE MARCOS RUIZ

difdg@tamaulipas.gob.mx

29

TLAXCALA

MTRA. LIDIA FEBE CAVAZOS LUCIO

diftlaxcala@prodigy.net.mx

30

VERACRUZ-LLAVE

DR. RAFAEL GRAJALES SANSORES

director@difver.gob.mx

31

YUCATAN

DR. MANUEL JESUS IBARRA CAMINO

difyucatan@hotmail.com

32

ZACATECAS

DR. SAMUEL GREY CHAVEZ

dif@mail.zacatecas.gob.mx

Presidentas del DIF

/subir/

CLAVE

ESTADO

NOMBRE

EMAIL

01

AGUASCALIENTES

C. CARMELIN LOPEZ DE REYNOSO

 

02

BAJA CALIFORNIA

C. MARIA E. BLACKALLER DE ELORDUY

difbc@telnor.net

03

BAJA CALIFORNIA SUR

C. ARACELI CARDENAS DE COTA

difbcs@correo.gbcs.gob.mx

04

CAMPECHE

PROFRA. CARMEN MONTERO DE HURTADO

 

05

COAHUILA DE ZARAGOZA

C. IRMA GUERRERO DE MOREIRA

 

06

COLIMA

C. NORMA GALINDO DE VAZQUEZ

difcol@correo.col.gob.mx

07

CHIAPAS

PROFA. MARTHA LOPEZ C. DE SALAZAR

idhchis@prodigy.net.mx

08

CHIHUAHUA

C. CLAUDIA GARZA DE BAEZA

claudia.garza@buzon.chihuahua.gob.mx

10

DURANGO

C.P. GABRIELA LOPEZ DE HERNANDEZ

gabriela@difdurango.gob.mx

11

GUANAJUATO

C. FRANCES SIEKMAN DE ROMERO

fsiekman@guanajuato.gob.mx

12

GUERRERO

C. MIRNA ACEVEDO DE JUAREZ CISNEROS

esmaldirgro@centrinex.com.mx

13

HIDALGO

C. MARIA ELENA SAÑUDO DE NUÑEZ

difhgove@prodigy.net.mx

14

JALISCO

C. MA.DE LA PAZ VERDUZCO DE RAMIREZ

mverduzc@jalisco.gob.mx

15

MEXICO

LIC. MONICA PRETELINI DE PEÑA

 

16

MICHOACAN DE OCAMPO

C. MAYRA COFFIGNY DE CARDENAS

difmich@hotmail.com

17

MORELOS

C.MAICA BORBOLLA DE ESTRADA CAJIGAL

dif@morelos.gob.mx

18

NAYARIT

C. MARTHA E. GARCIA DE ECHEVARRIA

marthaelenadif@tepic.megared.net.mx

19

NUEVO LEON

C. CRISTINA MAIZ DE GONZALEZ PARAS

cristina.maiz@mail.nl.gob.mx

20

OAXACA

PROFRA. LOURDES SALINAS DE RUIZ

difoaxaca@prodigy.net.mx

21

PUEBLA

C. MA.DEL SOCORRO ALFARO DE MORALES

salfaro@difpuebla.gob.mx

22

QUERETARO DE ARTEAGA

LIC. MARCELA TORRES DE GARRIDO

mlopezme@queretaro.gob.mx

23

QUINTANA ROO

C. MARIA RUBIO DE HENDRICKS

tiklish@hotmail.com.mx

24

SAN LUIS POTOSI

C. GUILLERMINA ANAYA DE LOS SANTOS

presidencia@sedifslp.gob.mx

25

SINALOA

C. JULIANA R. CAMACHO DE AGUILAR

dif_sinaloa@cln.megared.net.mx

26

SONORA

C. LOURDES LABORIN DE BOURS

presidencia@difson.gob.mx

27

TABASCO

PROFRA. ELVIRA POLA DE ANDRADE

diftabasco@prodigy.net.mx

28

TAMAULIPAS

C. ADRIANA GONZALEZ DE HERNANDEZ

dif@tamaulipas.gob.mx

29

TLAXCALA

LIC. GUADALUPE LOZANO TOVAR

diftlaxcala@prodigy.net.mx

30

VERACRUZ-LLAVE

C. CRISTIAN MAGNANI DE ALEMAN

difestver@difver.gob.mx

31

YUCATAN

C. SILVIA CICERO CAZARES DE PATRON

difyucatan@yucatan.gob.mx

32

ZACATECAS

LIC. CLAUDIA CORICHI GARCIA

difzac@prodigy.net.mx

/subir/